Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      КМУ предлагает упростить процедуру государственной регистрации земельных участков и вещных прав на недвижимость

      12 апреля 2012, 8:56 просмотров: 4100
      Проектом предлагается разрешить подачу документов на госрегистрацию недвижимого имущества как в бумажной, так и в электронной форме.

      Как сообщает пресс-служба Минюста, соответствующие изменения, разрабатывавшиеся Министерством юстиции, согласованы сегодня, 11 апреля 2012 года, на заседании правительства.

      Проектом предлагается разрешить подачу документов на госрегистрацию как в бумажной, так и в электронной форме. Срок рассмотрения заявлений о регистрации предлагается сократить с 14 до 5 рабочих дней. После настройки новой системы регистрации этот срок и вовсе хотят свести до 1 дня.

      Нотариусов планируют наделить полномочиями вторичной регистрации прав собственности на недвижимость, лиц, обладающих вещными правами на чужую недвижимость, - правом получать извлечения из Государственного реестра вещных прав на недвижимость.

      Предлагается исключить положение закона о полномочиях государственного кадастрового регистратора по отмене регистрации земельного участка, вещное право на который не зарегистрировано в течение года по вине заявителя.

      При проведении повторной государственной регистрации как физические, так и юридические лица по проекту будут освобождены от уплаты госпошлины.

       

      Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

      Комментарии