Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      ВНИМАНИЕ! Только для риэлторов!

      18 июля 2012, 13:52 комментариев: 21 просмотров: 10677

                                                                                  Коллеги!

       

      Ликвидация «упрощенки», «приватизация» оценочной деятельности - мы видим, что предпринимателям пора научиться системно отстаивать свои интересы.

      Судя по активности Финмониторинга  и Поручениям Президента Украины  Минэкономики  - риэлторский бизнес на очереди. Мы будем рассчитывать на благоразумность государства?

      Мы будем ждать, что директор, депутат или кто-то еще защитит наши интересы? Или мы станем думать о проблеме после того, как ущемляющий наши права Закон примут?

       

      А может, мы объединимся и вместе отстоим свои интересы?

       

      Ассоциация специалистов по недвижимости Украины предлагает и делает следующее:

       

      1. Нам нужно действительно массовое объединение!

      Никто не будет прислушиваться к организации, у которой мало членов. Да, сегодня в АСНУ порядка 1000 человек со всех регионов Украины. Но, на фоне 9000 протестующих оценщиков или десятков тысяч СПДешников мы теряемся. В Украине по приблизительной оценке порядка 30000 риэлторов. Чего ожидают оставшиеся 29000?!

       

      1. Нам нужны лоббисты во власти!

      Представители АСНУ уже есть во многих структурах власти: Государственном агентстве земельных ресурсов Украины, Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, Фонде государственного имущества Украины, Государственной налоговой администрации Украины, Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Государственной службе финансового мониторинга Украины. Это позволяет АСНУ не только информировать и защищать интересы своих членов, но и оперативно реагировать на возможные инициативы власти. Но этого мало. В сотрудничестве с нами должны быть заинтересованы чиновники и депутаты всех уровней. Клиенты, знакомые, родственники - важны контакты каждого риэлтора. Лоббируя интересы риелторского сообщества мы защищаем интересы каждого из нас!

       

      1. Нам нужно качество и легальность!

      Власть, как правило, ущемляет права предпринимателей под благородным лозунгом наведения порядка и защиты прав потребителей. Нужно действовать на опережение! Они говорят про образование и сертификацию - у нас есть программа добровольной сертификации, согласованная с Фондом госимущества Украины.  Они говорят про легализацию - у нас есть карточный проект . Они говорят о защите прав потребителей - у нас есть Кодекс этики и Арбитражная комиссия . Важно, чтобы этим пользовались все риэлторы, особенно опытные. Только тогда мы сможем обоснованно оппонировать «упорядочивателям»!

       

      1. Нам нужны конкурентные преимущества!

      Любой, кто только подумал о недвижимости, должен вспомнить о риэлторе. Для этого наша услуга должна приносить несомненную пользу клиенту. То есть, мы должны быть эффективней, оперативней и информированней любого самого опытного клиента. Профессиональные базы данных, база данных реальных сделок, конференции, круглые столы, обучающие семинары - вот решение этой задачи. Мы делаем это. А вы считаете, что все это лишнее и риэлтором может стать любой?

       

      1. Нам нужен круг друзей!

      Уже сегодня членами АСНУ являются нотариусы, юристы, оценщики и многие другие. Авторитетная и многочисленная организация позволит нам сформировать лояльное отношение к профессии у смежникови и потребителей. Это не только позволит нам эффективно лоббировать свои интересы во власти. Это позволит нам работать «на позитиве» и легко устанавливать деловые отношения!

       

      Мы выбираем успешное будущее в кругу коллег! А Вы?

       

      Присоединяйтесь! 

      Комментарии

      • Корчев Дмитро

        Корчев Дмитро Юрійович

        17 июля 2012 в 23:46

        И....... МЫ !!!!!!!!
        95 лет назад у партии большевиков появился лозунг "ДАЕШЬ!"
        Мое мнение - мы просто обязаны стать такими !!!!!!(разумеется речь о компартии не идет)
        А 2000 членов АСНУ вполне реально.

        #
      • Сычев Александр

        Сычев Александр Семенович

        18 июля 2012 в 14:49

        Согласен! За работу, товарищи!!!!!!

        #
      • Злыдень Сергей

        Злыдень Сергей Анатольевич

        18 июля 2012 в 16:14

        Огромная благодарность Эдуарду Бразасу за проделанную работу по подготовке этого сильного, правильного и правдивого обращения.

        #
      • Овчаренко Лариса

        Овчаренко Лариса Александровна

        18 июля 2012 в 20:24

        Спасибо за информацию и поддержку риэлторов!Своевременное обращение.Поддерживаю!

        #
      • Сычев Александр

        Сычев Александр Семенович

        19 июля 2012 в 7:59

        Это то, Сережа, что упрощенку уже смело можно называть усложненкой, но суть не в этом, суть в том, что всем пора задуматься об объединении сообщества - "Что б не пропасть по одиночке" - Булат Шалвович Окуджава. После принятия закона будет поздно.

        #
      • Ларшина Елена

        Ларшина Елена Дмитриевна

        19 июля 2012 в 10:30

        Друзья, необходимо объединяться не только риэлторам, а и другим специалистам. Врачам, адвокатам, нотариусам, и т.д. И отбивать-спасать каждый раз свои права. Иначе задавят каждую отрасль.

        #
      • Сычев Александр

        Сычев Александр Семенович

        20 июля 2012 в 8:12

        Сергею Фещенко: Сережа, вот ты сам и ответил на свой вопрос, зачем АСНУ, а вот как раз и за тем, что есть не равнодушные люди, есть люди, которые не молчат, а что-то делают. А воззвание - напиши лучше. Почитай нашу концепцию закона, почитай анализ правительственного закона - АСНУ и, кстати Злыднем, Сукмановой и др. проделана огромная работа. Нельзя отсиживаться, извини за грубость, не к тебе, а к равнодушным, по-подворотням. Пригласи друзей, коллег, риэлторское сообщество почитать этот пост и уже польза. Права Лена - объединяться надо всем.

        #
      • mdg67@mail.ru

        mdg67@mail.ru

        20 июля 2012 в 9:50

        Уважаемые коллеги!
        Разделяю с вами переживание по поводу будущего сообщества. Видимо вопрос Александра Сычева о бездействии в соц.сети некоторых региональных коллег и привел к такому обращению, а может и другие причины. Соглашусь с Сергеем Фещенко. Лозунги можно поставить над головой, а что впереди? Куда. В какое светлое будущее.
        Я лично подходил к руководителю Крымского РО по поводу общего собрания разных риэлторов Симферополя. Ответ "в Рамках АСНУ проводить будем" А другие как же?
        и не надо строить иллюзии по поводу 1000 тысячи человек. Даже если 50 начнут высказывать свое мнение, то уже будет круто.
        Просто разобщенность это же не цвету коже, это межличностноые напряги и отсутствие элементарной цели.

        Сегодня призывы стали более понятными"Объединиться,чтобы не "замочили" по одиночке. Достой

        #
        mdg67@mail.ru

        mdg67@mail.ru

        20 июля 2012 в 10:10

        ная цель. Надо посмотреть на действующих риэлторов регионах. и не просто для количества, от этого, как вы видите толку мало. А на тех,кто развиваясь, понятия не имеет об АСНУ. потому,что некогда.. Зарабатывать надо.
        Еще одна засада в том,что долгое время объединение состояло и состоит из директоров АН. А сегодня рынок меняется. И теперь нужны ценности для конкретного ЧП, который сам за себя в этой жизни отвечает.
        Ему, ЧП, не нужны разговоры, ему нужны инструменты.
        Таких частных предпринимателей много,но они ценят каждую минуту своего труда и на всякую, пардоньте, фигню отвлекаться не будут.
        Продолжаю.
        Несколько раз объединение предлагалось на уровне организаций. почему не получается? Все, как бы, знают но никто сказать не хочет. Да в одной организации много номинально членов, а в другой мало, но есть идеи и ,возможно, грамотные предложения.
        Надо собственным примером показать президенту АСНУ,что объединение это ни когда уже жаренным запахло, а продуманная стратегия развития организации, а может и организаций.
        предлагаю
        1. на уровне лидеров собраться всем, кто имеет подобное
        благое желание к объединению присутствовать по одному дополнительному представителю от организаций для того,чтобы объективную картину переговоров можно для риэлторов донести.
        2.Активистам общественных организаций(Совет и просто кому не все-равно) настоять на общих собраниях в регионах действующих риэлторов. (Можно будет оценить реальные силы). Эти собрания должны носить не популистский характер, а доносить важность объединения и объективно понятную цель "ДЛЯ ЧЕГО?"
        я лично, в Симферополе собираю тех,кто хочет зарабатывать. Это будет через неделю. Сколько смогу-столько соберу." Мертвых душ собирать не буду. "
        3. Рекомендую,по праву приглашенного в АСНУ риэотора :)
        пожалуйста, посмотрите на списки региональных членов. многие уже просто не работают. Эту часть поста можете вырезать , против не буду. Это не дает ничего, кроме раздутости щек.
        4. посмотрите этот клип
        .http://www.youtube.com/watch?v=Lv2wveH8zis&feature=related
        кто считает себя великим пусть ощутит как это бывает, а может просто получите заряд энергии для великих дел

        #
        mdg67@mail.ru

        mdg67@mail.ru

        20 июля 2012 в 10:25

        Чтобы движение было мощным -надо честно дать оценку нынешнему состоянию дел, убрать балласт и определить цель и направление движения! Уверен получится.

        #
        Корчев Дмитро

        Корчев Дмитро Юрійович

        20 июля 2012 в 11:08

        Дмитрий, а это и не удивительно, как Вы себя поставили в Симферополе, таков и результат. Но в сегодняшней обстановке мое предложение ВСЕМ - закопать "топор войны".
        В дом к риэлторам, ко всем, пришла Б Е Д А!!!!!
        И выходить из нее всем сообще будет намного легче.

        #
        mdg67@mail.ru

        mdg67@mail.ru

        23 июля 2012 в 16:12

        Я не очень понял на счет "поставили в Симферополе".
        Я топоров не доставал никогда. А если политика регионального отделения - отмежевание от остального сообщества, то мне просто жаль. Хотя региональная политика всегда было слабым местом в АСНУ.
        Заметьте,я внес предложение к объединению. Никакой БЕДЫ не пришло. Ее притащили за уши.

        #
      • Сычев Александр

        Сычев Александр Семенович

        23 июля 2012 в 9:57

        Дима, доброго времени суток! А в чем прав Сережа Фещенко? Идти к риэлторскому сообществу? Я "пошел" к Запорожцам. Всем отослал анкеты, проект закона, концепцию АСНУ и что? Откликнулись единицы. То-то и оно Дима, что все сидят по-норам и ждут сделает что-то АСНУ или нет, и ЧПшники (не в обиду малой толики членов АСНУ, а в обиду равнодушным) тут в лидерах. Все экономят на взносах, предложи вступать бесплатно все придут, а толку. За экспертизы плати, штат содержать надо, сайт содержать и постоянно модернизировать, текущая деятельность требует затрат? Требует!!!!! А переговоры с депутатами, с госорганами и т. д. и т.п. А то, что директоров в АСНУ много, так это и хорошо - они лидеры бизнеса и, если они его ценят, то должны и защищать. К слову, в моем агентстве 11 риэлторов - членов АСНУ и они за свой счет ездят и в Ялту, и в Одессу (кому я говорю, трое их них были в Евпатории). Прав, в чем-то, и Владимир Брагин. Для таких, на мой взгляд, путь в АСНУ должен быть закрыт - деньги не любой ценой. Больше всего согласен с Дмитрием Корчевым, но для этого надо быть честным самому с собой: есть АСНУ с его силой, наполненностью, авторитетом и есть другие, членами которых состоят достойные люди и если бы не амбиции их лидеров, мы давно были бы вместе.

        #
        mdg67@mail.ru

        mdg67@mail.ru

        23 июля 2012 в 16:28

        Саша, Давай будем честными..
        Для чего ведутся переговоры с депутатами и госчиновниками?
        Какой результат за всю деятельность даст понять члену АСНУ, что организация чего-то конкретного добилась?
        Нужны не 33 преимущества, а хотя бы 3-4 конкретных.
        Ведь,на самом деле, любой организации ,как я уже писал, нужна бизнес модель. Дальше,люди объединенные бизнесом продвигают свои интересы в органах власти. Сначала нужна идея, в которую вовлекутся люди.
        А где люди?
        Саш, ты сам на свой вопрос ответил, обращаясь к запорожцам.
        Давай вместе поразмыслим, почему люди не ведутся на лозунги и призывы?
        Потому,что веры уже нет никому в этой стране.
        Все идеи сейчас возникают снизу, от обычных риэлторов, от их потребностей.
        В чем потребность риэлтора?
        Ты знаешь,я знаю. Если мы это знаем, то почему этого не знают чиновники, с которыми много лет ведутся переговоры.а может переговоры не о том ?
        надеюсь ты меня поймешь...Развитие риэлторской

        #
      • Сычев Александр

        Сычев Александр Семенович

        23 июля 2012 в 17:03

        Дима, будем честными... В чем потребность риэлтора? Я вижу только одну - спокойно работать, что бы не мешали и своей работой обеспечивать себя и семью. Не вдаюсь в нюансы - честность в отношении государства и клиента, заработок не только на пропитание, а и на удовлетворение потребностей.
        Для чего переговоры:
        1. Не без нашего (АСНУ) участия отстояли оценщиков.
        2. Не без нашего (АСНУ) участия "зарубили" гнилой Просоловский законопроект.
        3. Из 33 преимуществ лично я и мои риэлторы, члены АСНУ, пользуются, как минимум, 2/3 и это дает им реальный экономический эффект.
        4. Раз в месяц (иногда чаще) мы делаем партнерские сделки с коллегами из других городов. Я знаю людей, они меня - сбоев не было.
        5. АСНУ - инструмент, кто-то им пользуется, а у кого-то инструмент лежит в шкафу и пылится. Сколько человек посетивших Евпаторию внедряет полученный, и заметь, оплаченный инструмент? Очень хорошо, если 30%.
        6. К вопросу об идее - нормальный закон - это не идея? Какие идеи будут после принятия предложенного законопроекта? Как не "сдохнуть с голода", прости за грубость.
        7. Вот и задай вопрос чиновникам, почему они не знают о наших потребностях, а вопросы задает АСНУ и их слышат. Мало того, на них письменно отвечают. Кого еще слышат? С кем говорят?

        #